• Telefonische Beratung: +49 6806 982830
  • Frei Haus Versand nach DE ab 150 € Bestellwert
  • Über 14.000 Artikel im Sortiment
RS-232 zu LWL (Lichtwellen-Leiter) Konverter (Multi Mode MM), Exsys® [EX-6300MM]

RS-232 zu LWL (Lichtwellen-Leiter) Konverter (Multi Mode MM), Exsys® [EX-6300MM]

Für Preisinformationen bitte .
Artikelnummer:
EX-6300MM
EAN:
4718359630071
Hersteller:
EXSYS
Hersteller Artikelnummer:
EX-6300MM
Artikel hinzugefügt am:
29.05.2020
Verfügbarkeit:

Im Außenlager lagernd

Beschreibung Operating System (OS) Geprüft / Approved Verpackung / Packaging Der EX-6300MM... mehr
RS-232 zu LWL (Lichtwellen-Leiter) Konverter (Multi Mode MM), Exsys® [EX-6300MM]
Beschreibung
Operating System (OS) Geprüft / Approved Verpackung / Packaging
Der EX-6300MM RS-232 auf Lichtwellen-Leiter Konverter (LWL) ist entworfen
worden, um RS-232-Signale über Glasfaser zu verlängern. Es bietet eine vielseitigen
Verbindung zwischen asynchronen RS-232-Geräten mit dem LWL-Kabel. Die
Vorteile bei LWL ist das die Daten Signale mit optischer Faser vom Massepotential
isoliert und bietet einen EMI / RFI Schutz.
Der EX-6300MM ermöglicht Ihnen eine Datenübertragung bis 921.6Kbps. Er unterstützt
verschiedene Standards, das sie ohne Probleme andere Konverter ersetzen
können die keinen EMI / RFI Schutz haben. Die LWL-Verbindung werden über zwei
SC-Anschlüsse (Buchse) angeschlossen. Die RS-232-Verbindungen verwendet
einen DB9-Stecker. In der Regel ist ein externes 12V DC Netzteil erforderlich. Wird
aber über den Pin 9 des RS-232-Anschluss 12V versorgt benötigt der EX-6300MM
kein externes Netzteil.
Die EX-6300MM ist einfach zu installieren. Lichtwellenleiter können beliebig mit
anderen Versorgungsleitungen parallel verlegt werden. Es gibt keine elektromagnetische
Störeinflüsse. Entfernungsbedingte Verluste des Signals wegen Induktivitäten,
Kapazitäten und Widerständen treten nicht auf. Nahezu Frequenzunabhängige
Leitungsdämpfung der Signale.

Merkmale
• Konverter mit 1 x RS-232 Port über LWL (Lichtwellen-Leiter)
• Lichtwellen-Leiter: SC, Multi Mode, 850nm, Duplex
• RS-232 Signale: TxD, RxD und GND
• Kabel Anforderungen: Multi Mode, 50/125, 62.5/125 oder 100/140µm
• Optical Fiber: Anschluss SC
• Übertragungs Distanz: 2Km
• Wellenlänge: 850nm
• TX Output: > -14dBm, RX Sensitivity: -25dBm
• Kompakte Grösse